万顺彩票

        手机版

        万顺彩票政府网微信

        互动交流

        当前位置:首页>>互动交流>>市长信箱

        信件内容

        姓名: 张**
        来信时间: 2019-12-08
        是否公开: 公开
        信件主题: 关于银岭天下小区房产证事宜
        信件内容: 本人是银岭天下小区一位业主,2013年购房,2015年中旬入住,至今无法办理房产证,小区开发商及物业,从中没有起到任何积极作用,业主代表多次找寻开发商,希望能和相关部门积极沟通,解决此事,然而,开发商态度蛮横无理,甚至出言威胁业主代表人身安全,导致此事一再拖延。曾经业主代表们找寻过记者,希望曝光此事,引起政府单位注意,然而,从未在公众传播平台上报道过此事,后询问记者,记者含糊其词,不知是被无良开发商人身威胁还是被暗地收买。小区内多条水管存在隐患,就2019年中旬至今,小区内断断续续停水已有十次至于,每次停水三至六天不等,给小区居民的日常生活造成极大困扰,小区拥有地下停车库,可是至今没有对小区业主开放,据说是消防设施不达标,请问,什么时候能够达标?小区中央当初规划的是亭台楼阁,绿水假山,鸟语花香,可如今,开发商联合物业将其地面硬化,供业主以及外来车辆停车,收取停车费,为其敛财。小区一号楼一到三层为商铺,开发商和物业将其租用给多家餐饮饭店,没有经过周边业主同意,直接将餐馆排烟管道设施引向小区内,导致小区内到处都是油烟味,使之小区环境糟糕至极点。以上几点问题,希望能够得到相关部门重视,希望不要再以各种不切实际的理由进行推脱,踢皮球。政府单位就是为人民服务的,不是各种无良开发商,物业的保护伞。

        回复内容

        受理时间: 2019-12-18
        办理时间: 2019-12-18
        办理部门: 市住建局(市地震局)
        办理状态: 已办结
        办理情况:

        网民您好:

          银岭天下项目由万顺彩票世祥房地产旅游开发有限公司开发建设。关于小区房产证问题。该项目已列入2020年解决不动产登记历史遗留问题中,已电话联系您说明情况。关于物业问题,具体请咨询新区管委会,3181098。

        满意度测评

        你对该回复是否满意?
        满意 基本满意 不满意
        手机号码: *
        查询密码: *
        <
        版权所有:万顺彩票-首页 组织建设:万顺彩票-首页办公室 运行维护:万顺彩票市政务信息化服务中心
        地址:万顺彩票市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
        网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
        陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
        您是第 位访问本网站 网站地图   
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有