万顺彩票

        手机版

        万顺彩票政府网微信

        互动交流

        当前位置:首页>>互动交流>>市长信箱

        信件内容

        姓名: 陈**
        来信时间: 2019-12-02
        是否公开: 公开
        信件主题: 富帝苑小区网签后10年不办房产证
        信件内容: 本人于2010年9月购买了富帝苑的房产并进行了网签,但至今没有办理房产证,求助领导帮帮我们小老百姓,我也是真的没有办法了。

        回复内容

        受理时间: 2019-12-02
        办理时间: 2019-12-02
        办理部门: 市自然资源局(市不动产登记局)
        办理状态: 已办结
        办理情况:

        网民您好:
          您的来信已收悉,现就相关问题答复如下:
          对于您反映的问题,依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。富帝苑小区是由陕西富帝置业开发有限公司(以下简称富帝置业)开发建设的。首先应由富地置业申请不动产首次登记,取得不动产权证书后,才能与业主共同申请转移登记。截止目前,我们还未收到富帝置业关于办理首次登记的申请资料。建议你与富帝置业协商,敦促其办理登记。
          分管领导  高 尧
          咨询电话  3195311


        万顺彩票市不动产登记中心
        2019年12月6日 

        满意度测评

        你对该回复是否满意?
        满意 基本满意 不满意
        手机号码: *
        查询密码: *
        <
        版权所有:万顺彩票-首页 组织建设:万顺彩票-首页办公室 运行维护:万顺彩票市政务信息化服务中心
        地址:万顺彩票市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
        网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
        陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
        您是第 位访问本网站 网站地图   
        <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

        Copyright © 2002-2019万顺彩票版权所有